У жмотов и мошенников из Cheaptop и партнерка, наверное, такая же жмотская

Вот не хотел ведь писать, какие в Cheaptop наглые морды работают. Но они меня вынудили.

интерфейс Чиптоп

Вообще, в сети можно найти немало негативных отзывов об этой компашке. Я и сам уже на мини-грабли с ними наступал. Но в этот раз все так сложилось... на счету у меня осталось немного денег, а под новый год чиптоповцы прислали на почту супер-пупер новогоднее предложение - скидки на все услуги, надо только ввести промо-код, который содержался в письме. А у меня как раз новый одностраничник появился, которому не помешал бы хоть какой-то толчок. Вот я и подумал: почему бы не воспользоваться такой ситуацией?

Из многообразия предложений выбрал "Продвижение в социальной сети ВКонтакте". Чтобы не пересказывать содержание услуги, процитирую оригинальный текст:

**********************************
"На сегодняшний день около 40 миллионов пользователей русскоязычного сегмента Интернета являются пользователями социальных сетей. Самой крупной, активной и прогрессивной во всех смыслах, безусловно, является Вконтакте.  Мы предлагаем Вам организацию рекламной компании, которая принесет Вашему сайту множество посетителей, а Вам - множество новых клиетов. Мы ГАРАНТИРУЕМ не менее 100 упоминаний со ссылкой на Ваш сайт в наиболее популярных тематических сообществах Вконтакте.

Воспользовавшись тарифом "Реклама в социальных сетях" Вы получите:
  • рассылку сообщений по стенам популярных тематических групп Вконтакте (не менее 100);
  • рекламный текст и ссылку на Ваш сайт в каждом сообщении;
  • рост посещаемости Вашего сайта;
  • рост количества упоминаний сайта в социальных сетях;
  • высокую длительность жизни размещенных сообщений."
**********************************


Заказал услугу, ввел промо-код, оплатил. Тут же увидел, что со счета списано ровно 20 долларов, никаких скидок. Ладно, думаю, зажали так зажали, главное - "100 упоминаний со ссылкой в наиболее популярных сообществах". 

Отчитаться обещали 11-го января

14-го января я решил поинтересоваться, что с заказом. Техподдержка Cheaptop ответила, что, мол, праздники, извините, через 1-2 дня все будет готово.

22-го января я напомнил им об их обещании... и получил на следующий день отчет об исполнении заказа. 

Что вы думаете? Мне действительно прислали список групп нужной мне тематики. Но как я ни искал в этих группах упоминания на свой сайтик, всё было впустую. Ничего там не было.

Об этой неувязке я сообщил работягам из Чиптоп 23-го января. Догадайтесь, дождался ли я от них какой-нибудь реакции? Правильно, не дождался.

"Простая, выгодная и доступная система продвижения сайтов" подтвердила свою недобрую репутацию. Пацаны не только мелочь по карманам тырят, но еще и занимаются натуральным мошенничеством: вводят клиента в заблуждение, берут деньги, услугу не оказывают, а в качестве отчета суют липу.

30-го января я решил дать администрации последний шанс и предложил либо вернуть мне деньги, либо выполнить заказ, либо оказать другую услугу в пределах уплаченной суммы. Мне оперативно ответили в духе: "А что не так? Сейчас проверим, и если что не так, поправим или частично вернем деньги".

Результат - тот же, что и был раньше.

Больше всего мне нравится вот это:

уведомление об отзыве

Они ждут от меня отзыва - видимо, восторженного! - и, кстати, обещают за это бонус!

Спасибо, друзья, награды мне не нужно, получите отзыв НЕ за вознаграждение! 

Отзывов на сайте Cheaptop много. Допускаю, что есть среди них такие, которые честно написаны клиентами, получившими то, что искали. Думаю, есть среди них и другие отзывы - от тех, кто или не разобрался, что за услугу ему оказали, или не дождался эффекта и поспешил получить бонус за отзыв. Отзывы - это главная фишка сервиса в деле завлечения клиентов.

Но есть и еще одна фишка - партнерская программа. И в ней даже отдельно регистрироваться не надо: став клиентом компании, ты уже становишься партнером и получаешь рефссылку.  

Но я знаю одно: если хозяева сервиса зажимают сначала скидку, потом зажимают деньги за неоказанную услугу, то и партнерский заработок - 100%! - зажмут.

  1. Будем надеяться, что такая антиреклама убережет кого-нибудь от опрометчивого шага!

  2. Ради этого я и написал этот отзыв.
    Кстати, вчера в ящик упало их новое супер-предложение; опять промокоды, опять скидки, "в честь Олимпиады"...

  3. Сделал небольшой репост с дополнением.. Могу дать ссылочку, если Вам, Генадий интересно.. Ведь нужно как то бороться с подобными лже-сервисами.
    С уважением.

Отправить комментарий