Forumok: заработок для форумчан, твиттерян, вКонтактян...

Когда ты только делаешь первые шаги в работе с партнерскими программами, все они кажутся тебе достойными. Ты берешься за все новые и новые партнерки, но вскоре обнаруживаешь, что всё не так сладко, как о том думалось - половина из них просто "не работает". Ты пытаешься понять, в чем загвоздка, и тут выясняется: дело даже не в твоей малой активности или в каких-то "секретах мастерства". Иногда дело в элементарной невостребованности товара или услуги. Или, может быть, в избытке их предложения.

С партнеркой сервиса Forumok насчет востребованности можно не беспокоиться. Потому что тех, кто пользуется его услугами, всегда будет предостаточно - до тех пор, пока будут работать ссылки с форумов и социальных сетей. Всегда будут желающие дёшево разместить свою рекламу - кто-то в погоне за трафиком, кто-то из стремления нарастить пузомерки - и всегда будут желающие сравнительно легко заработать, размещая ссылки у себя в Твиттере, на своих страницах вКонтакте, Facebook, МойМир или выполняя заказы в процессе общения на форумах.  

заработок forumok

Схема проста и давно известна: одни люди платят за выполнение заданий, другие люди получают деньги, эти задания выполняя, а сервис выступает посредником, предоставляя удобную площадку для их взаимодействия и готов делиться с нами своей комиссией при условии, что мы приводим на эту площадку участников. 

Пару слов о программе:

- Главное ее достоинство - многоуровневость. На первом уровне партнеру начисляют 15% от дохода системы (то есть, если вы привели рекламодателя или исполнителя, вам положена именно такая выплата). Если же по вашей рефссылке зарегистрируется вебмастер, который приведет в сервис клиентов, то он будет получать те самые 15%, но при этом вы будете получать дополнительные 10% дохода системы. Это второй уровень. Третий уровень - аналогично, только ваш заработок составит уже 5%.  Сейчас, кстати, проходит осенняя акция, по которой сервис отдает не 30% (15-10-5),  а 100% комиссии. 

- Условия партнерской программы написаны человеческим языком, понятным и "морскому волку", и начинающему блогеру или рекламодателю. (Удивительно, как некоторые сервисы могут задурить головы новичкам мудреными правилами, вызывая у них отторжение!)

- Валюта сервиса - WMZ. Минимальная сумма для вывода - 3 wmz.


Всё это здорово, перспективы у сервиса, я считаю, прекрасные (учитывая, какое огромное количество людей заинтересовано в такой услуге). Но для того, чтобы получать большой партнерский доход, придется потрудиться. Если число тех, кого вы заразите жаждой наживы или идеей недорогого продвижения, пойдет на десятки, прибавка к зарплате получится заметной. По моим прикидкам, группа из 20 человек (рефералы как первого, так и второго и третьего уровней) принесет вам 50-100 wmz в месяц. 

Вычислить это довольно трудно, ведь мы не знаем, какова комиссия системы. Сколько может наработать исполнитель, мы еще можем прикинуть, а вот с какой суммы будет высчитываться наш процент, нам неизвестно. Статистической информации от партнеров сервиса в сети не найдешь, а собственной практики у меня слишком мало.

У нас как у партнеров есть два основных пути - либо привлекать тех, кто хочет заработать, либо приглашать рекламодателей (хотя, конечно, можно делать и то, и другое). Первых найти сравнительно легко, вторых надо поискать. Но зато вторые для нас, пожалуй, будут более ценны: средства, которые они могут выделить, могут оказаться внушительными, следовательно, и наш доход может вырасти пропорционально. Есть и третий путь - поиск тех, кто будет привлекать новых клиентов. Собственно, этим я сейчас и занимаюсь - приглашаю вас зарегистриоваться по этой ссылке >>


В любом случае, давайте не забывать, что мы, люди, нацеленные на доход от участия в партнерской программе, и сами можем зарабатывать деньги выполнением заказов (подсказка: больше всего платят за общение на форумах!), а также продвигать свой ресурс, проводя рекламные кампании любого калибра - от сторублевых до....... :)










  1. Я так понимаю, это для наращивания ссылочной массы, да?

  2. Если ты смотришь со стороны рекламодателя - то, как правило, да. Но не ради самой массы, а для улучшения показателей (а, в конечном итоге, для того, чтобы благодаря ей, больше заработать на размещении у себя рекламы).
    Если же посмотреть на сервис с другой стороны, то он - для заработка. Плятят за выступление на форуме, за сообщение в Твиттере или ФБ, вКонтакте или в Моем Мире на mail.ru. Заказов полно; каждый сколько-то стоит.

  3. Не плохо и радует минимальная сумма вывод денежных средств.

  4. хорошая баннерный сервис, радует еще минимальная сумма вывода с аккаунта денег

Отправить комментарий